10 декабря станет известен график отключения аналогового телевидения в Псковской области

10 декабря станет известен график отключения аналогового телевидения в Псковской области, сообщил в эфире ПАИ-live 20 ноября директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра Александр Лаптиев.

Переход с аналогового на цифровое вещание телевидения в России произойдёт с 10 февраля по 10 июня 2019 года. «Будет разработан специальный график отключения аналоговых передатчиков в зависимости от регионов. График составит правительственная комиссия. 10 декабря на ее заседании будут определены конкретные сроки, в том числе по Псковской области», - пояснил гость эфира.

Он подчеркнул, что ничего страшного в переходе на цифровое вещание нет, он коснётся только тех телезрителей, которые смотрят аналоговое ТВ. «Прежде всего эта информация относится к жителям сельской местности», - добавил Александр Лаптиев.

По его словам, 10 ТВ-каналов в составе первого цифрового мультиплекса уже имеют возможность смотреть 99,9% жителей региона. Жители области, которые пользуются старыми телевизорами, могут определить смотрят они цифровое или аналоговое ТВ с помощью буквы «А», которая имеется рядом с логотипом того или иного канала. Если такая буква есть то, чтобы не остаться без телевещания, стоит позаботиться о покупке нового телевизора или приставки и переключиться на цифровой эфир.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...