Александр Лаптиев рассказал о преимуществах цифрового ТВ

«В аналоге встречаются всевозможные помехи, повторы, «снежит» канал, в цифре такого не существует. Цифровой сигнал более устойчив к помехам и отличается количеством каналов», - заявил директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра Александр Лаптиев в прямом эфире проекта ПАИ-live, сегодня, 20 ноября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Александра Лаптиева, сейчас в одном канале транслируется пакет – мультиплекс, который включает в себя 10 ТВ-каналов и 3 радиостанции. При этом он отметил, что принципы распространения каналов для телевидения общие, однако, есть зависимость от удаленности от передающей станции. В частности, как подчеркнул Александр Лаптиев, 16 станций передавали в Псковской области аналоговый сигнал, а для вещания «цифры» - были построены отдельные 27 станций. По мнению специалиста, они обеспечивают устойчивый сигнал на территории региона.

Александр Лаптиев добавил, что перед приобретением нового оборудования для подключения цифрового ТВ, нужно учитывать, в каком районе проживает человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...