«РУССКИЕ ВЫРОЖДЕНЦЫ» Кое-что о так называемом «Русском Возрождении» и его создателе О.Кассине.

Сегодня раскол в РНЕ является уже неоспоримым, свершившимся фактом. Большая часть региональных отделений Движения отказались от своего вождя А.Баркашова, не поддержав при этом и его бывшего зама О.Кассина, учредившего с группой раскольников новое движение «Русское Возрождение», которое по его замыслу должно стать преемником РНЕ. Таким образом, на сегодняшний день наиболее авторитетные, многочисленные и перспективные отделения РНЕ существуют сами по себе, не подчиняясь никаким центрам и лидерам, хотя и Баркашов, и Кассин, каждый в отдельности, утверждают, что контролируют все Движение.

Но если с обанкротившимся и опустившимся Баркашовым все ясно, и он заслуживает только жалости, то Кассин для многих «темная лошадка». Именно это обстоятельство заставляет повнимательней приглядеться к данному субъекту.

Сей обожатель «босоногих мальчиков» отвечал в РНЕ за работу с регионами, которую благополучно провалил и, последние месяцы пребывания в партии, основное время проводил со своей «походно-полевой женой» Олегом Ермаковым, очевидно, обсуждая перспективы прихода к власти русских националистов. Достойный ученик Юрия Скуратова (он стажировался у будущей российской «секс-звезды» - авт.), несостоявшийся прокурор Кассин мнил себя неотразимым красавцем, носил обтягивающие брюки, напомаживая волосы и подкрашивая губы. Баркашов же,, известный своей нетерпимостью к сексуальным меньшинствам, смотрел на внешний и моральный облик своего ближайшего соратника лишь сквозь стекла бутылок, которыми его заботливо снабжал тот же Кассин. Слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации Кассина пресекались самим же Баркашовым, утверждавшим, что распускают их предатели и агенты «Моссада», внедренные в РНЕ. Но в конце концов страсть к наживе подвела самовлюбленного Кассина, потерявшего осторожность и слишком глубоко запустившего руку в карман шефа, Предчувствуя неминуемое разоблачение, он попытался путем интриг отстранить от «фюрерстсва» Баркашова. Но был своевременно предан одним из своих отставных миньонов. После чего Баркашов громогласно обвинил его в связях ( интересно-каких?) с Березовским и исключил из рядов РНЕ.
Вдобавок ко всему, Баркашов патетически проклял Кассина, сравнив его с Иудой, хотя сам же и пригрел этого «Иуду», наделив исключительными полномочиями и необоснованно возвысив над другими членами Центрального Совета РНЕ.

Собственно, карьера Кассина и начиналась с предательства, с того случая, когда он «сдал» Баркашову своего начальника и благодетеля, руководителя Московской организации РНЕ Константина Никитенко. В стиле небезызвестного Шарикова Кассин нажаловался Баркашову, что Никитенко ведет «разгульную жизнь», «сорит партийными деньгами» и «дружит с жидами». Однако, вопреки русской поговорке, гласящей: «Доносчику – первый кнут!», Кассин, участвовавший во всех делах Никитенко, не только не понес наказания, но даже занял его место. Между тем, особым аскетизмом, тоже не отличался. Не отличался и выбором друзей. Так долгое время состоял в приятельских отношениях с членом ЛДПР Е.Ищенко, с которым в интимной обстановке совершал прогулки на яхте, выбалтывая партийные секреты. А что касается «рационального использования партийных финансов», то об этом лучше спросить у десятков соратников РНЕ, зарплаты которых напрямую зависели от Кассина.

О политических способностях и интеллекте Кассина может дать представление следующая история. Как-то, во время плановых занятий, проводимых Кассиным, последний «принял на грудь» изрядное количество водки, сопроводив это действо поглощением бананов, после чего с ним приключился казус, именуемый в медицине «медвежьей болезнью», а в простонародье –поносом. Так как все это произошло при многочисленных свидетелях, то требовались меры по поднятию своего достаточно разжиженного реноме. Кассин категорически запретил подчиненным закусывать водку бананами, пояснив, что этот тропический фрукт отравлен неграми и евреями. Однако любителей экзотики среди его подчиненных оказалось немало, и часть их продолжала использовать бананы в качестве закуски. Бдительный Кассин установил слежку за «диссидентами», и начал исключать их из партии за «расхождение с генеральной линией»., регулярно докладывая Баркашову об успехах своей «контрразведывательной» деятельности. Все это было бы смешно, если бы не было так…дегенеративно.

Тем не менее, карьера Кассина шла в гору. Баркашов смотрел и нарадоваться не мог на то, как его любимец усердно борется с «крамолой». И вскоре назначил Кассина куратором региональных отделений РНЕ. «Куратор», допускавший в одном слове по пять ошибок (вот прокуроры –то у нас), затосковал от непосильного бремени и занялся исключительно вопросами собственного благосостояния. Дальнейшее – известно.

После позорного изгнания из РНЕ, движимый местью, Кассин разослал факсы во всех информагентства, выдав одну из самых страшных тайн – тайну «партийного золота». Оказывается, в период предвыборной кампании движения «Спас», в основном представленными РНЕшниками, Баркашов присвоил около 100 тысяч долларов….в Центризбирком. По словам Кассина, деньги, собиравшиеся в течение нескольких месяцев всей организацией, Баркашов истратил на постройку своей очередной дачи, а необходимую суму пришлось, унижаясь, срочно выклянчивать у людей, мягко говоря, далеких от русского народа. Но примечательно, что Кассин заявил об этом факте лишь тогда, когда сам оказался у разбитого корыта. Спрашивается, чего же он молчал прежде, пребывая в своей должности? Почему не просветил соратников? Почему не помешал Баркашову присвоить эту баснословную, по патриотическим меркам, сумму? Может, потому, что был слишком занят – под шумок потрошил карманы своего патрона? Вероятно так.

Ныне Кассин, претендующий на респектабельность, основатель новоиспеченного движения «Русское Возрождение», вобравшего в себя все отбросы РНЕ, не пригодившиеся даже Баркашову. Отказавшись от Коловрата, «кассинцы», как их уже окрестили в народе, выбрали своей эмблемой восьмиконечную звезду Богородицы, почему-то голубого цвета. Показательно, отказались они и от черной формы, сменив ее на голубую. Дался же им этот цвет! В связи с таким странным цветовым пристрастием националистов газета «Наше Отечество» язвительно пишет о «кассинском голубом братстве». И правильно пишет. Весьма любопытно, что сразу после создания «РВ» любитель «больших негров» Лимонов заявил, что готов активно сотрудничать с этим образованием. Любитель-то он негров, но, видимо, на «безрыбье» и неказистый Кассин имеет шанс быть обласканным главным «национал-большевиком». В общем рыбак рыбака…

На чем базируется идеология «РВ» понять не представляется возможности. С одной стороны «кассинцы» утверждают, что будут продолжать дело РНЕ, с другой – на чем свет поносят РНЕ за антидемократизм и тоталитатрные методы работы. Заклеймив принцип «фюрерства» кассин создал некий Совет, который должен принимать все организационные и политические решения в «РВ». Только интересно, каким образом этот Совет будет функционировать, если большинство его членов живут в разных городах России? Просто рога и копыта какие-то. Впрочем, сам Кассин был избран главой данного Совета, так что его отказ от «фюрерства» – простое надувательство своих недалеких соратников. Как там говаривал Джон Сильвер: «А все-таки хочется тебе, Жорж Мэри, быть капитаном».

Юношам, равно как и мужчинам, обдумывающим «делать жизнь с кого», с интересом поглядывающих в сторону «кассинцев», следует задаться вопросом: а не является ли Кассин еще более одиозной фигурой, чем Баркашов? Совершенно очевидно, что Кассин – пародия на Баркашова, а «кассинцы» всего лишь бледные тени соратников былого РНЕ. Так неужели кучка неудачников, сексуальных извращенцев, хронических алкоголиков и просто подонков способна добиться сколь - нибудь серьезных результатов, пусть она и назовется «Русским Возрождением»? Здесь впору говорить о «Русском ВЫРОЖДЕНИИ»! Но по Г.Климову, именно вырожденцы и проявляют нечеловеческую активность в борьбе за власть, используя грязные интриги, предательство, ложь, подмену понятий. Это видно по нашим демократам типа Явлинского, Новодворской, Гайдара, так и по «националистам» вроде Кассина.

Кто же они такие «кассинцы»? Национал-патриоты? Русские возрожденцы, как они себя называют? Правильнее их было бы называть ВЫРОЖДЕНЦАМИ, кем они и являются на самом деле.


Аналитический центр ННП
Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...