За хищение почти 9 тонн дизельного топлива 17 псковичей предстанут перед судом

В Псковской области перед судом предстанут 17 человек за совершение тайного хищения почти 9 тонн дизельного топлива. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СЗФО.

В ходе расследования установлено, что в период с июля по сентябрь 2017 года обвиняемые, пользуясь своим служебным положением, сливали дизельное топливо из баков тепловозов, проходящих техническое обслуживание в локомотивном депо станции Дно. Однако в очередной раз довести до конца свой противоправный умысел им не удалось, так как действия мужчин пресекли сотрудники транспортной полиции.

Отмечается, что все злоумышленники в возрасте от 30 до 53 лет являются работниками транспортной инфраструктуры и частной компании по обслуживанию тепловозов. Организатором преступной схемы стал слесарь частной фирмы.

Сумма причиненного ущерба превысила более 200 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция части 4 статьи 160 УК РФ (растрата вверенного имущества) предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...