Псковичи принимают участие в чемпионате «Абилимпикс» в Москве

Сегодня, 21 ноября, в Москве проходит IV Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018», в котором делегация Псковской области участвует в 8 компетенциях: «портной», «мебельщик», «флористика», «сухая штукатурка» и «малярные работы», «бисероплетение», «медицинский и социальный уход». Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

В открытии площадок чемпионата приняли участие министр просвещения РФ Ольга Васильева и министр труда и социального развития Максим Топилин.

Напомним, что в Пскове с 9 по 10 октября проходил региональный этап чемпионата. «Абилимпикс» (в переводе с английского языка «олимпиада возможностей») проводится в России по международным стандартам и правилам с целью содействия развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью на рынке труда. Конкурс утвержден в 2015 году постановлением Правительства Российской Федерации и реализуется в рамках госпрограммы РФ «Доступная среда». В Псковской области «Абилимпикс» проводится с 2016 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...