Михаил Ведерников приветствовал участников VI форума СМИ Северного Кавказа

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников приветствовал участников VI форума СМИ Северного Кавказа, который начал работу в Грозном (Чеченская Республика) сегодня, 5 декабря. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона пожелал собравшимся  журналистам продуктивной работы и новых открытий. «Мне выпала честь быть в команде основателей форума СМИ и я рад, что по прошествии времени форум живёт и развивается. За эти годы форум стал авторитетной медиаплощадкой, а СМИ Северного Кавказа качественно изменились», - отметил он в своём видеообращении.

«Ещё недавно мой коллега и друг Михаил Ведерников начинал этот проект, а прошло оказывается целых шесть лет, и вот мы находимся здесь в Грозном. Форум с тех пор существенно вырос и стал прекрасной платформой для обсуждения проблем в сфере СМИ, - добавил заместитель полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков. - Современный мир массовой информации меняется и, казалось бы, зачем теперь нужны журналисты, но роль журналистского сообщества только возрастает, в таком потоке информации может разобраться только профессионал».

Глава правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев приветствовал собравшихся от имени Рамзана Кадырова. «Форум СМИ - одно из главных событий в медиасфере Северного Кавказа. Конструктивный диалог власти и и журналистов необходим, чтобы довести до власти существующие проблемы и позитивные изменения», - заявил он и пожелал форуму плодотворной работы. 

Отметим, что участниками форума СМИ СКФО стали более 800 человек. В их числе и корреспонденты из Пскова: представители Медиахолдинга Псковской области, медиахолдинга «Гражданская пресса» и ГТРК «Псков. 

Напомним, что программа двухдневного форума СМИ включает в себя пленарные заседания, панельные сессии, круглые столы, медиамастерские и воркшоп. Во время работы форума будет функционировать арт-резиденция, включающая в себя региональные выставочные экспозиции, отражающие специфику медийного пространства субъектов СКФО, digital-зону, фотозону и зону прямых эфиров. Кроме того, в этом году в рамках форума впервые при поддержке Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) пройдут «Дни PR на Кавказе».

Организатором форума СМИ Северного Кавказа выступает МЦОИ «Северный Кавказ». Мероприятие пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, администрации главы и правительства Чеченской Республики и Фонда Президентских грантов. Официальными партнерами мероприятия выступают компании ПАО «Мегафон» и ПАО «Сбербанк», Российская ассоциация связей с общественностью, ассоциация СМИ СКФО, а также Федеральное агентство по делам национальностей. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...