В Пскове самыми востребованными специалистами оказались водители

Портал Jobslooker рассмотрел рынок труда Пскова на предмет наибольшей востребованности здесь тех или иных специалистов. По состоянию на начало декабря текущего года в числе лидеров ТОП-10 здесь оказались водители, на которых пришлось около 13% от всех вакансий. Следом за ними расположились менеджеры, чья доля в городе составляет около 7%, тогда как в целом по стране эти специалисты неизменно находятся на первых позициях. Далее в первую десятку по степени убывания предложений от работодателей вошли операторы, продавцы, специалисты, кассиры, продавцы-кассиры, токари, консультанты и менеджеры по продажам. Потребность в последних в 4,5 раза меньше, чем в водителях. Если рассматривать Псковскую область, то здесь картина существенно отличается от города. Так, на первом месте в данном случае расположились токари, а следом за ними в ТОП-10 вошли водители, операторы, продавцы, менеджеры, кассиры, сварщики, охранники, комплектовщики и фрезеровщики. Как следует из итогов исследования, по области наиболее популярны рабочие специальности.

Посредством порталов трудоустройства в интернете сегодня можно составлять объективное представление о степени востребованности тех или иных специалистов. Дело в том, что такие площадки в последнее время стали весьма популярными не только среди соискателей, у которых отпала необходимость в приобретении газет и журналов, но и у работодателей. Для последних доступны полностью дистанционные каналы размещения собственных объявлений на таких страницах, как https://jobslooker.com/rabota/msk/serpukhov, а за счет охват очень широкой потребительской аудитории такие ресурсы позволяют эффективно и быстро решать все текущие кадровые вопросы.

В свете высокой активности работодателей на одном федеральном ресурсе может быть собрано несколько миллионов вакансий, при этом по каждому городу или области значения достигают десятков и сотен тысяч позиций. Все сведения регулярно обновляются, представлены в детальной форме, с прямыми контактами нанимателей, либо их квалифицированных посредников в лице рекрутинговых агентств. Для удобства работы с обширными каталогами соискатели могут использовать целый набор простых и при этом действенных инструментов. Отбирать для рассмотрения объявления с теми или иными характеристиками позволяют поисковые строки, сортировщики и фильтры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...