Псковская теннисистка Александра Васильева хочет выступить на Паралимпиаде-2020 в Японии

Псковская спортсменка, чемпионка России, призер чемпионата Европы по настольному теннису среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата Александра Васильева хочет попасть в паралимпийскую сборную России и принять участие в Паралимпиаде в Японии в 2020 году. Она отметила, что Паралимпийские игры  - высшая ступень спортивной карьеры. Об этом девушка  заявила в прямом эфире проекта ПАИ-live, сегодня, 11 декабря, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Александра Васильева также отметила, что в этом году она посетила турниры в Словении, Чехии, Коста-Рике, Китае и Испании. Она подчеркнула, что в Испании, несмотря на обилие фруктов, моря и солнца, там «скучно» и она бы хотела остаться в России. В Китае девушку не устроил климат, который оказался слишком «влажным и душным».

Кроме того, спортсменка также рассказала о том, как настраивается на поединки. По её словам, перед игрой она всегда думает о том, что тренер рядом, и это успокаивает. «Страха нет, но волнение присутствует. Я знаю, что сделаю все возможное, чтобы встречу», - заявила Александра Васильева.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...