Владимир Путин: Регионы должны быть настроены на конструктивную работу по реализации нацпроектов

Регионы должны быть настроены на конструктивную работу по реализации национальных проектов, достижение конкретного результата, который почувствуют люди. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе традиционной большой пресс-конференции, которая проходит сегодня, 20 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации. Вопрос о целесообразности нацпроектов и насколько хорошо проработаны критерии их выполнения задала журналист ТАСС.

«Нам нужен прорыв. Нам нужно прыгнуть в новый технологический уклад, без этого у страны нет будущего», - сказа глава государства. По его словам, необходимо концентрировать имеющиеся ресурсы на важнейших направлениях развития, и над поиском этих ресурсов специалисты работали весь 2017 год. Владимир Путин заметил, что просто так раздать деньги нельзя, их нужно сконцентрировать в «прорывных» документах, в которых ясно поставлены цели.

Он напомнил, что созданы 12 нацпроектов и план развития инфраструктуры, и все мероприятия по надзору федерального центра за их выполнением в регионах должны быть реалистичными. Президент добавил, что рассчитывает на слаженную работу федерального центра и регионов.

«Если не ставить амбициозных задач, не будет достигнуто вообще никаких», - заключил Владимир Путин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...