«Мягкая корректировка» цен на бензин в связи с ростом НДС ожидается в начале года, считает Владимир Путин

«Мягкая корректировка» цен на бензин на 1-1,5% в связи с ростом НДС ожидается в начале 2019 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе традиционной большой пресс-конференции, которая проходит сегодня, 20 декабря, отвечая на вопрос журналиста газеты «Коммерсантъ» Андрея Колесникова, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Глава государства напомнил, что договоренность с нефтяными компаниями о заморозке цен на бензин и дизельное топливо действует до марта 2019 года.

По его мнению, граждане имеют право высказывать свои точки зрения на публичных мероприятиях, которые должны оставаться в рамках закона. «Всё, что выходит за рамки закона – недопустимо», – подчеркнул он. Президент напомнил, что повышение цен на бензин и дизельное топливо во Франции послужило «спусковым механизмом» на всплеск недовольства населения.

Владимир Путин отметил, что французское правительство пошло сознательно на повышение цен на бензин, а в России цены на бензин повысились в середине 2017 года в связи с ростом цен на нефть на мировых рынках, но правительство приняло меры по сдерживанию роста цен и их снижению.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...