Президент России назвал главную цель своей внешней политики

Президент России Владимир Путин назвал главную цель внешней политики страны, отвечая на вопрос иностранного журналиста в ходе большой пресс-конференции 20 декабря. «Наша главная цель внешней политики - обеспечить благоприятные условия для развития России, её экономики и социальной сферы, чтобы страна заняла достойное место на международной арене, как равный партнёр среди равных», - заявил глава государства, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он также подчеркнул, что не имеет цели «управлять всем миром». «Мы знаем, где находится «штаб», который пытается это делать, и он не в Москве», - заметил Владимир Путин и напомнил о расходах США на оборону, значительно превышающих траты России на эти же цели.   

Владимир Путин считает, что фраза о его желании управлять миром – это штамп, который навязывается западными странами для решения внутриблоковых и внутриполитических вопросов. Он пояснил, что нужно сплачивать между собой страны НАТО, для этого нужна внешняя угроза и именно в этом качестве и изображают Россию. «Это эксплуатация фобий прошлого, которые мешают двигаться вперёд», - заключил глава государства.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...