Более 5 миллиардов получит Псковская область на реализацию «майского указа» президента в 2019 году

Члены комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания рекомендовали сессии регионального парламента принять проект постановления, содержащего решение согласительной комиссии по проекту бюджета региона на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов, а также принять во втором чтении сам бюджет. Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с заседания комитета, которое проходит сегодня, 24 декабря.

Председатель комитета Борис Полозов напомнил, что после того, как бюджет области был принят в первом чтении, была сформирована согласительная комиссия, которая между сессиями провела 5 заседаний. На ней были рассмотрены наказы избирателей, а также поправки депутатов и региональной администрации.

Заместитель руководителя финансового управления администрации Псковской области Людмила Павлова рассказала, что во втором чтении планируется учесть в проекте бюджета дотации федерального центра на сумму порядка 4,5 млрд. Кроме того, дополнительно из федерального бюджета в 2019 году область получит более 746 млн рублей на здравоохранение (в частности, на передвижные медицинские комплексы - 59 млн, на лечение онкологических заболеваний - 173 млн, на детские поликлиники - 51 млн, на единый цифровой контур здравоохранения - более 90 млн рублей); на образование - 633 млн 015 тыс. рублей, в сфере соцзащиты населения - 456 млн 490 тыс. рублей; в сфере ЖКХ - 225 млн 483 тыс. рублей; в сфере культуры - 41 млн 183 тыс. рублей; в сфере физической культуры - 26 млн 696 тыс. рублей; в сфере экономики - 405 млн 440 тыс. рублей; в сфере дорожного хозяйства - 1 млрд 602 млн 169 тыс. рублей; в сфере лесных отношений - более 82 млн рублей.

5 млрд 145,6 млн рублей регион рассчитывает получить на реализацию «майского» указа президента № 204. Еще дополнительно  более 1 млрд рублей ожидается на сельское хозяйство и переселение граждан из ветхого жилья.

По результатам работы согласительной комиссии эти поправки администрации были поддержаны. При этом, как было объявлено на заседании комитета, члены комиссии отклонили 12 поправок представителя партии «Яблоко» в региональном парламенте Льва Шлобсерга.  Борис Полозов отметил, что поправки депутата внимательно рассматривались. Людмила Павлова добавила, что для этих поправок нет источников финансирования, поэтому они не нашли поддержки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...