На нацпроект «Образование» в Псковской области предусмотрено 495 млн рублей

На реализацию мероприятий нацпроекта «Образование» в Псковской области планируется потратить 495 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе бюджетного послания депутатам на 27-й сессии Псковского областного Собрания, которая проходит сегодня, 25 декабря, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Михаил Ведерников отметил, что к 2024 году 100% учеников региона нужно перевести на учебу в первую смену. В каждом муниципалитете должен быть создан консультационный центр методической, психологической и диагностической помощи. Также планируется довести до 100% долю учителей, способных работать в цифровой среде.

Кроме того, должна быть создана единая региональная информационная платформа для поддержки добровольчества, а также три центра компетенций, аккредитованных по стандартам WorldSkills Russia, добавил губернатор.

Напомним, что сегодня, 25 декабря, на 27-й сессии Псковского областного Собрания губернатор Михаил Ведерников выступает перед региональными парламентариями с традиционным бюджетным посланием, посвященным главному финансовому документу региона на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...