Два инвестора заинтересовались ГП ПО «Псковпассажиравтотранс»

Для спасения ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» нужна серьёзная реструктуризация, заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе бюджетного послания к депутатам на 27-й сессии Псковского областного Собрания, которая проходит сегодня, 25 декабря. Глава региона сообщил, что уже удалось найти двух инвесторов, которые при выполнении некоторых условий могут взять на себя решение всех накопившихся проблем предприятия, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В качестве примера успешного развития предприятия по такой схеме Михаил Ведерников привёл ОАО «Псковавиа». Он подчеркнул, что эта компания стала хорошим примером того, как можно грамотно использовать существующие ресурсы. Глава региона обратил внимание, что теперь вместо предприятия-банкрота регион имеет действующий аэропорт с перспективами развития.

Что касается судьбы Псковпассажиравтотранса, то, заявил  глава региона, область должна работаться с долгами компании.  По его словам, ранее предполагалось ещё до конца года получить 500 млн рублей из федерального бюджета на полную ликвидацию долгов предприятия, но быстро решить этот вопрос не удалось.

Теперь до конца года планируется направить 136 млн рублей на поддержание текущей деятельности компании. «Это позволит уйти от траектории банкротства», - пояснил он. Михаил Ведерников заверил, что приоритет властей – сохранение выплат зарплат всем её сотрудникам.

Губернатор подчеркнул, что принципиальная поддержка позиции областных властей на федеральном уровне есть, поэтому в ближайшее время проблема должна начать «расшиваться».

Напомним, что сегодня, 25 декабря, на 27-й сессии Псковского областного Собрания губернатор Михаил Ведерников выступает перед региональными парламентариями с традиционным бюджетным посланием, посвященным главному финансовому документу региона на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...