Многоуровневая система контроля за деятельностью исполнительной власти появится в Псковской области в 2019 году

Многоуровневая система контроля за деятельностью исполнительной власти появится в Псковской области в 2019 году. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил в бюджетном послании региональному парламенту на 27-й сессии Псковского областного Собрания сегодня, 25 декабря, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона отметил, что в Псковской области зачастую крайне неэффективно расходовались средства, что, учитывая их дефицит, является очень серьёзной проблемой. По словам губернатора, процесс внедрения многоуровневой системы контроля уже начался в администрации области, где прошли крупные изменения, которые были призваны структурировать ее работу и оптимизировать региональные инструменты под исполнение майского указа президента.

Михаил Ведерников подчеркнул, что теперь руководители комитетов и управлений представляют свои планы работы и целевые показатели на год. Таким образом, внедряется проектный подход, а «недостижение заявленных результатов без объективных причин будет иметь соответствующие последствия». Аналогичные нововведения будут введены и в других сферах.

Напомним, что сегодня, 25 декабря, на 27-й сессии Псковского областного Собрания губернатор Михаил Ведерников выступает перед региональными парламентариями с традиционным бюджетным посланием, посвященным главному финансовому документу региона на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...