Лидер фракции «ЕР» в псковском заксобрании: Греют душу выступления оппонентов

«Душу греют выступления оппонентов», - заявил вице-спикер Псковского областного Собрания, лидер фракции «Единой России» в региональном парламенте Виктор Антонов, комментируя выступления представителей оппозиции по поводу проекта бюджета на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов. Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с 27-й сессии регионального парламента, которая проходит сегодня, 25 декабря. Отметим, что представители «Справедливой России» и ЛДПР заявили, что будут голосовать за проект бюджета. Фракция КПРФ воздержится от голосования, однако ее лидер Петр Алексеенко признал, что проект бюджета после первого чтения «улучшился».

«Такого и не было никогда, чтобы вот так все дружно говорили, что мы будем принимать бюджет», - заявил Виктор Антонов. Он напомнил, что «в 1992 году у нас вообще не было бюджета, и приемная председателя комитета по финансам представляла собой «Казанский вокзал»: с утра собирались просители, - врачи, транспортники, - ждали, будут ли деньги и вымогали у председателя. Довели его до смерти от инфаркта в 42 года!»

Виктор Антонов подчеркнул, что хотя денег в бюджете и меньше, чем хотелось бы, но «это наши деньги», и «губернатор ноги стер, «выхаживая» их в Москве». По словам вице-спикера, 5 миллиардов без малого, на которые вырос бюджет, «это много». П его мнению, «отлично поработала согласительная комиссия» по проекту бюджета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...