Экстренное служебное совещание пройдёт в администрации Пскова в преддверии новогодних праздников

Экстренное служебное совещание состоится в администрации Пскова в преддверии новогодних праздников, сообщил глава города Иван Цецерский в прямом эфире проекта  ПАИ-live 27 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.  Соответствующее поручение дал губернатор Псковской области Михаил Ведерников после инцидента с падением льда с крыши дома в районе «Четырех углов», в результате которого пострадал маленький ребенок.

Комментируя случай, Иван Цецерский отметил, что ответственность несет собственник здания. По его словам, если это жилой дом - то управляющая компания, которая получает соответствующие платежи от населения, а если административное здание - есть соответствующие уполномоченные лица. «Данный дом на «Четырех углах» - не жилой, поэтому ни к какой управляющей компании он не имел никакого отношения. Есть соответствующее помещение, которое занимают предприниматели разных направлений. Это бывает так, что у семи нянек дитя без носа», - добавил глава города.

Он уточнил, что небольшая оттепель с повышающим морозом «сыграла свою зловещую роль». Иван Цецерский подчеркнул, что к этому всегда надо очень внимательно относиться не только собственникам домов, но и контрольно-надзорным органам на областном уровне, либо на уровне городской власти, городского хозяйства, которое курирует соответствующие сферы. Он добавил, что с 15 января в рамках структуры администрации города будет создано контрольное управление, сейчас идет доформирование этой структуры. «Но, тем не менее, правового пробела нет. Управление городского хозяйства до 15 января полномочно заставлять соблюдать требования по правилам благоустройства в нашем городе», - заметил градоначальник.

Он также сообщил, что с 30 декабря по 8 января в городе будут работать дежурные подразделения, в связи с чем плановый, ежедневный контроль будет отчасти ослаблен. Поэтому, по словам Ивана Цецерского, на данный момент готовятся соответствующие документы, в том числе в отношении всех организаций и собственников зданий и жилых помещений, с поручением осуществить мероприятия, предупреждающие чрезвычайные происшествия в нашем городе.

Кроме того, депутаты городской Думы по одномандатным округам получат поручения в ежедневном режиме осуществлять контроль за содержанием подведомственной им территории. Глава Пскова заверил, что весь город будет охвачен общественным и депутатским контролем.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...