Акция «Отцовский патруль» прошла в Опочке

На новогодних каникулах в Опочке прошли два мероприятия в рамках акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки Псковской области.

В частности, 5 января в спортзале Опочецкого Детского оздоровительно-образовательного центра состоялся районный турнир по мини-футболу «Рождественские встречи - 2019». В соревнованиях приняли участие юные футболисты, занимающиеся в секции футбола ДООЦ, бывшие воспитанники центра, а также их родители.

А 6 января в  Опочке состоялся спортивный праздник, на котором все участники  смогли показать свои способности в испытаниях комплекса ГТО.

Дети и родители заранее приготовили рисунки на темы «ГТО всей семьей», «Папа может!» и показали презентации на тему «ГТО – прошлое и настоящее». Затем семьи состязались в 5 спортивных эстафетах, в которые были включены такие испытания комплекса ГТО, как наклон с прямыми ногами стоя на гимнастической скамье, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине.

Деда Мороз наградил призеров дипломами и сладкими призами. Отдельные участники получили дипломы по номинациям: «Самый дальний семейный прыжок», «Самый гибкий», «Самый сильный (подтягивание)», «Самая сильная» (отжимание от пола)». В празднике приняли участие 50 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...