Укусивший полицейского житель Пустошки предстанет перед судом

Опочецкий межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, который применил насилие в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

По версии следствия, 13 июля 2018 года в Пустошке обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, воспрепятствуя разбирательству по делу об административном правонарушении по сообщению об избиении супруги возле районной больницы, укусил задержавшего его полицейского.

Пытаясь избежать ответственности за вновь совершенное преступление, он скрылся, однако в декабре прошлого года его задержали полицейские в сопредельном субъекте и по ходатайству следователя суд заключил обвиняемого под стражу.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...