Светлана Баранова: В Псковской области туристы радуются индивидуальному подходу и необычным вещам

При посещении Псковской области туристы радуются индивидуальному подходу и необычным вещам - мастер-классам, подаркам, визитам на фермерские хозяйства. Об этом заявила секретарь общественного совета по туризму при Комитете региона по культуре Светлана Баранова в прямом эфире проекта ПАИ-live 10 января, передаёт корреспондент  Псковского агентства информации.

Светлана Баранова отметила, что новогодние праздники для всех - время отдыха, путешествий и открытий, и ей приятно, что в этот период многие россияне приезжают в Псковскую область. Она уточнила, что уже с августа на некоторые даты, в том числе 3, 5 и 6 января, места в псковских гостиницах были забронированы на 100%, и желающих приходилось ставить в лист ожидания.  

Гость эфира заметила, что туристический спрос претерпевает определенные изменения. По её словам, чаще всего в Псковскую область едут индивидуальные туристы, семьи, «и это здорово». Светлана Баранова предположила, что экономическая ситуация в стране диктует изменения туристического спроса. Так, меньше становится тех, кто заранее полностью планирует свой выезд. «Стало больше спонтанности: «Вот мы приехали, что посмотреть?» - пояснила спикер и добавила, что, как глава турфирмы, рада сохранению потока групповых туристов, который был в прошлом году.

Она подчеркнула, что новогодние праздники - это всегда пик туристического интереса, это время достаточно «плотное» во всех регионах, и коллеги из других субъектов провели праздники в тонусе. «И это здорово, что у нас работа есть», - заметила Светлана Баранова.  

«Псковский кремль в новогодние праздники кишел людьми, то же творилось на набережных. Люди обсуждали увиденное, бродили с картами, путеводителями. Это означает, что город живет!», - уверена Светлана Баранова. 

Она также сказала, что пока недостаточно востребован юг области, куда, в основном, туристы едут летом. Однако перспективы, по мнению Светлана Барановой, есть. В частности, летние туры уже предлагаются туристам, прибывающим в Псковскую область через Великие Луки.

Кроме того, секретарь общественного совета рассказала о туристическом аудиоприложении, созданном одним из сотовых операторов. По ее мнению, оно замечательно подходит для индивидуальных туристов. Радиоэкскурсия, как отметила Светлана Баранова, дает возможность туристам «обселфиться».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...