На дорогах Псковской области проходит операция "Трактор"

С 1 августа по 28 октября сотрудники ГИБДД на территории Пскова и Псковской области проводят профилактическую операцию "Трактор". Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде ГИБДД Пскова Ольга Ростовская, операция проходит в целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов и самоходных дорожно-строительных и других машин.

 

Мероприятие проводится в соответствии с положением, утвержденным приказом Минсельхозпрода России от 27 января 1998 г. № 38. Во время этой операции будут осуществляться проверки с целью выявления нарушений требований безопасности дорожного движения, техники безопасности, охраны окружающей среды, регистрации транспортного средства правил, прохождения государственного технического осмотра.

 

В Пскове и области будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств этой категории. Среди водительского состава предприятий и организаций, а также частных владельцев данного вида транспорта будет проведена профилактическая работа по разъяснению целей и задачей проводимой операции.

 

О. Ростовская отметила, что такая профилактическая акция проводится ежегодно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...