ПАИ-live с главным архитектором Псковской области начнется в 12:00

Сегодня, 14 февраля, в 12:00 гостем прямого эфира проекта ПАИ-live станет начальник Управления архитектуры и градостроительства Псковской области, главный архитектор региона Евгений Шапкин.

12 февраля Владимир Путин, выступая на расширенном заседании президиума Государственного совета в Казани, призвал региональные власти активнее привлекать горожан к формированию городских пространств, уделив особое внимание окраинам городов. Накануне Михаил Ведерников отметил, что «с большим интересом ознакомился с опытом Казани в градостроительстве и создании комфортной и современной городской среды», признал необходимость «перенимать опыт Казани в области комплексной жилищной застройки», «создавать микрорайоны с европейским уровнем комфорта и по адекватным ценам, а не «штамповать» безликие панельки». Также губернатор сообщил, что по его поручению главный архитектор области уже прорабатывает современную концепцию жилой застройки в Пскове.

В прямом эфире главный архитектор региона расскажет о своем видении формирования городского пространства, о механизмах участия в этом жителей области, расскажет о главных направлениях градостроительной работы в Пскове.

Свои вопросы Евгению Шапкину можно оставить на странице ПАИ-live.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...