Преимущества использования коллекторов в системах водяного отопления

Одна из важных коммуникаций в любом доме – это система отопления. Она обеспечивает создание и поддержание оптимального микроклимата в помещениях. Разрабатывать проект водоснабжения нужно еще до начала строительства, принимая во внимание назначение и общую площадь объекта, расположенность других инженерных систем, производительность водоснабжения и прочие параметры. Это довольно трудоёмкая и кропотливая работа, требующая опыта, знания технических основ. Сегодня на практике используются различные системы. Наибольшей популярностью пользуются системы водяного отопления с коллекторами.

Коллектор представляет собой вид сантехнической арматуры, установка которого позволяет оценить ряд преимуществ:

  • балансировка тепловых потоков;
  • повышение продуктивности отдельных контуров;
  • экономичный расход ресурсов;
  • возможность создания многоконтурных установок водяного отопления;
  • снижение взаимного влияния потребителей;
  • обеспечение равного входного напряжения.

Установка качественных коллекторов исключает необходимость использования дополнительной арматуры, что значительно облегчает работу как проектировщиков, так и мастеров по монтажу оборудования.

Как правильно выбрать коллектор?

Сегодня в продаже представлен достаточно большой и разнообразный выбор инженерной арматуры. С лучшей стороны себя показала продукция торговой марки VALTEC. Под этим брендом выпускаются надежные и долговечные изделия, отличающиеся оптимальным соотношением цены и качества. Помимо коллекторов, производитель выпускает разнообразную арматуру, например, регулирующий обратный клапан, арматуру для радиаторов, арматуру безопасности и многое другое. Вся продукция сертифицирована и соответствует высоким требованиям современного покупателя.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...