Михаил Ведерников призвал псковских госслужащих активнее заниматься спортом

«Нам поступило предложение привлекать госслужащих к занятию спортом. Давайте мы в администрации Псковской области каждый выберем для себя любимый вид спорта и будем поддерживать в здоровом теле здоровый дух», - заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе заседания администрации Псковской области сегодня, 26 марта, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона считает, что для того, чтобы жители Псковской области могли заниматься любимым видом спорта нужна соответствующая инфраструктура. Михаил Ведерников напомнил, что в этом году в Плюссе, Великих Луках и Новоржеве появятся три физкультурно-оздоровительных комплекса, также будут построены малые площадки ГТО. Кроме того, планируется изготовить 100 мини-площадок для воркаута для муниципалитетов к началу сезона.

Михаил Ведерников также заявил, что есть все шансы для того, чтобы к концу года спортом начали регулярно заниматься 34% жителей Псковской области. По его словам, регион уже близок к этому показателю, но пока еще не во всех муниципалитетах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...