Алексей Алексеев: Виновник ДТП, в котором погибла 6-летняя девочка, не является представителем мотосообщества Пскова

Виновник дорожно-транспортного происшествия на проспекте Энтузиастов в Пскове, в результате которого погибла 6-летняя девочка, не является представителем мотосообщества Пскова. Об этом заявил лидер псковского мотоклуба «Позитивная механика» Алексей Алексеев в прямом эфире проекта ПАИ-live 9 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Алексей Алексеев отметил, что ранее об этом гражданине в мотосообществе Пскова никто ничего не знал. Лидер псковского мотоклуба сообщил, что у виновника ДТП не было категории «А». «Он не мотоциклист», - однозначно заявил Алексей Алексеев и обратился к псковичам с просьбой не злиться на всех мотоциклистов и не писать, что все байкеры - «убийцы».

Лидер псковского мотоклуба рассказал, что собственник мотоцикла передал управление другу, а сам ехал в качестве пассажира. Алексей Алексеев отметил, что оба участника ДТП ехали без шлемов на тяжелом, мощном, спортивном мотоцикле Honda CBR600RR, которым довольно тяжело управлять.

По его словам, водитель мотоцикла не обладал навыками вождения, но все равно сел за руль. «Такие поступки и приводят к трагедиям», - подчеркнул он.

Алексей Алексеев отметил, что после подобных происшествий общественность будет называть обычного мотоциклиста «подонком» и тем, кто выбирает в качестве средства передвижения мотоцикл, например, чтобы путешествовать, придётся долго «отмываться» от этого.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...