Спортсмен из Пскова получил серебряную медаль Чемпионата России по велоспорту

Воспитанник Центра спортивной подготовки Псковской области, мастер спорта Международного класса Сергей Фирсанов завоевал серебряную медаль Чемпионата России по велосипедному спорту, который завершился в Судаке на минувших выходных. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В групповой горной гонке он преодолел дистанцию в 130 км с результатом 3,59 часа. Сергей Фирсанов проявил себя на сложных горных участках с перепадами высот и занял в результате вторую строчку турнирной таблицы.

Этот спортивный сезон для велосипедиста оказался успешным. Ранее Сергей Фирсанов показал отличные результаты на Всероссийских соревнованиях. В групповой гонке на 120 км он занял 1-е место, в гонке на 170 км — 2-е место.

Наставником спортсмена является Вячеслав Тарасов.