Чартеры в Египет намерены возобновить уже в этом году

Чартеры в Египет намерены возобновить уже в этом году. Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина, полеты в египетские Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут возобновить к октябрю

Открытие аэропортов могут приурочить к началу туристического сезона, который приходится на позднюю осень. 

«Возвращение Хургады и Шарм-эль-Шейха отразится на стоимости всего пляжного направления. Нельзя сказать, что цены прямо упадут, но влияние определенное, безусловно, будет», — пояснил вице-президент союза туриндустрии.

В египетском посольстве подтвердили, что Каир выполнил все требования российских спецслужб и так же, как и вся туриндустрия, ждет результатов проверки. Источники «Известий» в авиационной отрасли Египта подтвердили, что инспекция осталась довольна аэропортами Синая.

Регулярные перелеты из России в Египет решено было прекратить после авиакатстрофы над Синайским полуостровом, в котором погибли 224 человека, в том числе девять псковичей, среди которых был заместитель главы Пскова Александр Копылов. Авиакатастрофа в итоге оказалась террористическим актом. Бомбу подложили в самолёт непосредственно перед вылетом.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...