Бесплатно отсканировать фото своего родственника для «Бессмертного полка» смогут псковичи

Жители Пскова, которые хотят принять участие в акции «Бессмертный полк», смогут бесплатно отсканировать и увеличить фотографию своего родственника на улице Конной, 2. Об этом заявила руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Екатерина Родина на встрече с журналистами в пресс-центре газеты «Псковская правда» 25 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Фото:Дарья Хваткова

Екатерина Родина напомнила, что для участия в шествии необходимо иметь табличку с фотографией своего родственника в формате А4 или А3. В случае, если фотография родственника не сохранилась, можно указать краткие биографические сведения. «В «Бессмертный полк» можно встать и вовсе без таблички и просто пройти вместе со всеми», - добавила она.

Руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» сообщила, что в этом году «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в 11:00 сразу после парада Победы. «Рекомендуем собираться в 10:30-10:40, чтобы к 11:00 выйти на площадь. Местом сбора станет площадка за Центром семьи на площади Ленина, 1», - уточнила она и добавила, что к «Бессмертному полку» нельзя будет присоединиться по ходу его движения, поэтому всем рекомендуется приходить к месту сбора заранее.

Екатерина Родина сообщила, что в Пскове все желающие с фотографиями своих родственников - свидетелей войны, пройдут по центру города: от площади Ленина по Октябрьскому проспекту до Зеленого театра. Сопровождать шествие будут активисты Псковского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и воспитанники центра внешкольной работы «Патриот».

Она отметила, что «Бессмертные полки» пройдут также в Печорах, Порхове, Острове, Палкино, Опочке, Дедовичах, Новоржеве, Невеле, Великих Луках и Псковском районе. Со всеми возникшими вопросами можно обратиться к представителю регионального отделения «Волонтеров Победы» по телефону 8(911)369-50-31.

В прошлом году в Псковской области в акции «Бессмертный полк» приняли участие 23 тысячи 400 жителей региона. В Пскове — 15 тысяч человек. «Думаю, что в этом году будет еще больше», - отметила Екатерина Родина.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...