В Псковской области стало меньше безработных

В Псковской области стало меньше безработных граждан. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по труду и занятости Псковской области Сергей Логачев в прямом эфире ПАИ-live.

По данным Псковстата, к рабочей силе в регионе относятся 316,6 тыс. человек. Официально зарегистрированы безработными 2 тысячи 869 человек, количество лиц с таким статусов сократилось. Сергей Логачев добавил, что пособие по безработице в Псковской области увеличилось в 2 раза.

Безработица составляет примерно 5%, это показатель также снизился по сравнению с предыдущим годом. Сергей Логачев считает, что он невысокий для Псковской области. Он также рассказал, что количество вакансий растет, коэффициент напряженности на рынке труда равен 0,4 (в прошлом году - 0,7). На данный момент в регионе открыты порядка 8 тысяч 200 вакансий. Работодатели чаще всего ищут водителей, кондукторов, слесарей, грузчиков, бухгалтеров, инженеров, врачей, кассиров, воспитателей, юристконсультов.    

Максимальная зарплата фиксируется у врачей – 50,8 тыс. Другие самые высокооплачиваемые категории - финансы и страхование (около 50 тыс. рублей в месяц), производство машин и оборудования (41,6 тыс.), электричество (34,8 тыс. ), металлоизделия и мебель (32 тыс.).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...