До конца мая победителям псковского конкурса «Лидер года» предложат вакансии

До конца мая победителям состоявшегося в Псковской области конкурса «Лидер года» будут предложены вакансии. Об этом сообщила начальник Управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области Наталья Плявинская на пресс-конференции 7 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. По словам Натальи Плявинской, сейчас кадровые предложения для победителей конкурса прорабатываются.

Она подчеркнула, что стоит задача сделать проект «Лидер года» ежегодным, поскольку получение новых кадров жизненно необходимо для области.

«Для первого блина - конкурс удался. Главный результат в том, что людей, готовых работать в области, оказалось очень много, нужно только их выявлять и встраивать в систему госорганов», - отметила Наталья Плявинская. Она выразила надежду, что с каждым годом конкурс будет становится всё более профессиональным и интересным.

Один из победителей проекта Павел Оберемко завил, что пройти обучение в рамках какого-либо конкурса обычно невозможно, а «Лидер года» был как раз двухмесячным обучающим интенсивом.

«Наша задача, чтобы в конкурсе участвовали не только жители области, но и жители других регионов, которые хотели бы связать себя в дальнейшем с Псковской областью», - заключила Наталья Плявинская.

Конкурс «Лидер года» проводился по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Его целью было выявление лиц, обладающих высокими компетенциями и лидерскими качествами, их общественная поддержка и продвижение, а также формирование кадрового управленческого резерва региона. Проект стартовал в феврале. На конкурс были поданы 308 заявок.

Победители были названы 18 апреля. Им стали директор «ЮЛМИ» Михаил Васильев, шеф-редактор группы радиовещания ГТРК «Псков» Нина Витковская, библиотекарь Порховской ЦБС Татьяна Николаева, генеральный директор «Батут 60» Павел Оберемко и руководитель по развитию интеграционных проектов «МегаФона» Виталий Рахманов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...