Военный оркестр из Острова дал концерт для двух псковских ветеранов

9 мая военный оркестр войсковой части №35700 из Острова дал концерт для двух ветеранов, проживающих в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщила общественный помощник губернатора Псковской области Ольга Кутузова.

Ольга Кутузова рассказала, что для первого участника Великой Отечественной войны, проживающего на улице Ленинградской (Кресты), музыканты выступали под окнами его дома. «Ветеран из-за плохого состояния здоровья не мог выйти из дома. Однако его многочисленные родственники открыли окна, и через них герой войны смог услышать 5 произведений военных лет», - отметила она.

Другой ветеран, проживающий на Корытовском шоссе (Корытово), по её словам, смог не просто услышать, как играет оркестр, но и потанцевать. «Он, услышав вальс, пригласил меня на танец. Он вёл! Весь вальс вёл!» - рассказала Ольга Кутузова.

Фото: из социальной сети Ольги Кутузовой

Общественный помощник губернатора отметила, что в этот день для ветеранов военный оркестр играл музыку военных лет, в частности, знаменитую песню «День Победы» и другие, а также ряд военных маршей.

Ольга Кутузова также выразила слова благодарности губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову за помощь в реализации данной праздничной акции. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...