Помощь адвоката в решении вопроса, связанного с разделом имущества

Согласно действующему законодательству, во время расторжения брачного союза супруги делят все совместно нажитое в браке имущество. Заметим, что оба супруга имею равные права на имущественную собственность. Совместно нажитой собственностью не считается то владение, которое один из супругов имел до заключения брачного союза, а также то, что было приобретено за финансовые средства, накопленные до брака, было получено в качестве дара, или передано по наследству. Для того, чтобы справедливо разрешить конфликт относительно другой собственности очень часто супругам требуется помощь профессионального адвоката, квалификация которого позволяет решать споры, связанные с таким юридическим вопросом, как раздел имущества.

Чем может помочь юрист при разделе имущества

Прежде всего, адвокат может верно оценить сложившуюся спорную ситуацию с правовой, а также юридической точки зрения. Законодательством предусмотрены самые разные способы раздела имущественной собственности: начиная с заключения договора между мужем и женой и заканчивая судебными разбирательствами. Квалифицированный адвокат с многолетним опытом работы в данной сфере может без излишних эмоций, которые считаются постоянными спутниками любого бракоразводного процесса, наверняка определить возможные способы выхода из затруднительной ситуации.

В обязанности правозащитника входит подготовка и сбор необходимой доказательной базы относительно покупки имущества при его разделе. Более того, адвокат помогает без эмоций провести любой тип процесса, предоставить необходимую юридическую поддержку и помощь. Довольно часто возникают случаи, когда эмоции берут верх над здравым смыслом, что совершенно не удивляет. Ведь для любого человека, независимо от причин расторжения брака, данный процесс является очень сильной психологической травмой. Именно поэтому в таких ситуациях нужен человек, способный оценить возникший конфликт по разделу имущества трезво.

В случае необходимости, квалифицированный адвокат может представлять интересы своего доверителя в судебном разбирательстве. Имея нужный набор юридических знаний, многолетнего опыта по гражданским и семейным вопросам, профессионал сможет оказать квалифицированную и высококачественную юридическую помощь.

В заключение заметим, что дела относительно раздела имущественной собственности имеют период исковой годности, в связи с чем не следует затягивать. В случае необходимости, рекомендуется как можно раньше обратиться за юридической помощью, поскольку в такой ситуации Вы сможете получить более выгодную позицию в судебном процессе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...