29 экипажей уже подали заявки на участие в ралли «Пушкинские Горы»

В списке участников четвёртого этапа Чемпионата России – ралли «Пушкинские Горы-2019» значатся уже 29 экипажей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

На гонку намерены приехать пилоты из Санкт-Петербурга, Москвы, Комсомольска-на-Амуре, Ростова-на-Дону, Туапсе, Краснодара, Смоленска, городов Московской и Ленинградской областей, а также Минска (Белоруссия).

Заявлены два экипажа с участием псковичей. Штурман из Пскова Юлия Пащинская будет стартовать с пилотом из Санкт-Петербурга Михаилом Алексеевым. В зачёте «Наша классика» выступят псковичи Сергей Алексеев и Анжелика Соломенник.

Приём заявок на участие вы гонке завершится сегодня, 17 мая, в 18:00. Подать их можно на e-mail: faspo@inbox.ru или по телефону: (8112) 75-33-70 (в рабочее время). Полный список участников со стартовыми номерами будет опубликован на сайте Федерации автоспорта Псковской области 20 мая.

23 мая с 10:00 до 17:00 для участников будут организованы тестовые заезды, они пройдут в Пустошкинском районе. В этот же день в штабе ралли, который развернётся в ресторане «Амбар под дубами» в имении «Алтун» в Новоржевском районе, начнётся регистрация экипажей и выдача дорожных документов. 24 мая регистрация будет продолжена. В этот же день пройдут технические проверки.

Гонка состоится 25 мая. В 10:00 на трассу с центральной площади Новоржева уйдёт первый автомобиль. В 13:00 там же состоится церемония открытия соревнования. Финиш первого экипажа намечен на 19:15 в Новоржеве. Церемония награждения назначена на 22:00.

Общая протяженность трассы составит порядка 352 километров, из них около 122 километров – скоростные участки.  

Гонка имеет также статус второго этапа Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...