166 млн направлены на ремонт спортзалов в Псковской области за 3 года

В течение последних 3-х лет для образовательных учреждений Псковской области закупили спортивный инвентарь на сумму более 14 млн рублей, а спортзалы отремонтировали на сумму 166 млн рублей. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по образованию региона Геннадий Барышников на заседании межведомственной комиссии при администрации региона по профилактике правонарушений 17 мая, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Геннадий Барышников рассказал о межведомственном взаимодействии при организации позитивного досуга несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики, в том числе по вовлечению детей в организации дополнительного образования.

Он отметил, что всего в Псковской области есть более 3 тысяч 300 кружков и спортивных секций для детей. Также насчитывается свыше 200 различных организаций, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи, в них задействованы более 30 тысяч обучающихся. Кроме того, в регионе числится 2 тыс. 431 юнармеец.

Геннадий Барышников добавил, что комитет по образованию работает в рамках договора с Псковской епархией и Русской православной церковью, ежегодно проводятся массовые мероприятия с обучающимися.

В летних оздоровительных лагерях отдохнули 226 детей, состоящих на профилактическом учете. 90% детей рассматриваемой категории вовлечены в различные виды кружков, секций, патриотических клубов.

Представительница УМВД доложила, что за истекший период года удалось трудоустроить двух несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета. Всего в регионе 448 таких подростков.

Также отмечалось, что в этом году в службы занятости обратились 369 подростков, 349 из них нашли работу. 13 подростков приняли участие в работе по благоустройству воинских захоронений и мемориалов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...