Минимум 50 воспитателей требуются в строящиеся детсады Пскова

Минимум 50 воспитателей требуется в строящиеся детские сады Пскова. Об этом заявила начальник управления образования администрации города Анна Кузыченко в эфире проекта ПАИ-live 22 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В настоящее время, по словам Анны Кузыченко, возводятся 2 детских сада – в Борисовичах и на улице Звездной, в которые набирают кадры. Она отметила, что поступили порядка 30 резюме на должность сторожа, 25 – на позицию завхоза и только одно на должность воспитателя.

Начальник управления образования администрации Пскова сообщила, что эти детские сады, вероятно, заработают с января 2020 года, поэтому время для подбора кадров ещё есть, «но тенденция настораживает». Как она отметила, для работы в новых детских садах будут агитировать выпускников педагогических специальностей в ПсковГУ.

До конца 2021 года Псковская область получит средства на строительство 9 новых детских садов. Они дадут региону 2,5 тысячи мест.

Работа губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с федеральным центром по нацпроекту «Образование» позволила региону получить из государственной казны более 732 млн рублей, софинансирование субъекта Федерации составляет 55 млн рублей. На реализацию мероприятий нацпроекта «Демография» в 2019–2021 годах в Псковскую область направлены из федерального бюджета 912 млн рублей, софинансирование региона – всего 9 млн рублей.

В соответствии с поручением президента РФ, в области планируется полностью закрыть потребность в местах в ясельных группах к 2021 году.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...