В Нарве обсудят проведение праздника «Мосты истории» с участием театра «Эстония» и Мариинского театра.

В эстонском городе Нарва, расположенном на границе с Россией, сегодня пройдет встреча местных работников культуры со своими коллегами из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам пресс-секретаря Нарвской мэрии Татьяны Кудимовой, встреча будет посвящена обсуждению возможности проведения весной 2003 года в Нарве и Ивангороде праздника "Мосты истории", приуроченного к 300-летию Санкт-Петербурга.

Проект предполагает организацию совместного концерта симфонической музыки, а также оперных представлений для населения приграничных территорий двух государств: в Нарвском замке и Ивангородской крепости. "Предполагается также, что в мероприятии примут участие и творческие коллективы театра "Эстония" и Мариинского театра Санкт-Петербурга",- отметила пресс-секретарь.

В обсуждении проекта с эстонской стороны будут участвовать заместитель главы Нарвской мэрии Валентина Верещагина, и.о. заведующего Отделом культуры этого ведомства Яан Линде, руководство театра "Эстония" во главе с его директором Паулем Химмо, а с российской - и.о. директора Мариинского театра Вячеслав Лубачев и заведующий отделом развития этого театра Владимир Нетребин.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...