Михаил Ведерников поздравил главу Пушкиногорского района с вступлением в должность

Алексей Баранов приносит присягу

Вновь избранный глава Пушкиногорского района Александр Баранов официально вступил в должность 24 сентября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

В церемонии инаугурации приняли участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, депутаты регионального парламента, депутаты районного Собрания, представители политических партий и общественных организаций, духовенства, руководители предприятий и учреждений, жители Пушкиногорского района.

Председатель районной территориальной избирательной комиссии Алексей Яковлев напомнил, что на прошедших 8 сентября выборах кандидат от партии «Единая Россия» Александр Баранов набрал 53,93% голосов избирателей, и зачитал постановление о регистрации избранного руководителя муниципалитета. Затем он вручил Александру Баранову удостоверение главы района, после чего тот принес присягу.

Михаил Ведерников поздравил Александра Баранова со вступлением в должность и поблагодарил жителей района за активное участие в выборах.

Выступление Михаила Ведерникова

«Кампания была конкурентной, и доверие, которое оказали жители района - это оценка действующего главы, оценка общей работы исполнительной власти», - подчеркнул губернатор. Он также напомнил о том, что в регионе завершается разработка программы социально-экономического развития области. «В этом документе Пушкиногорский район определен как одна из 10 территорий приоритетного развития», - обратил внимание глава региона.

 Михаил Ведерников вручил главе района планкетку с критериями оценки высших лиц исполнительной власти и пожелал, чтобы она «стала настольной книгой» Александр Баранова.

Александр Котов отметил, что победа Александра Баранова «не оставила оппонентам ни единого шанса, чтобы заявить о несправедливости и непрозрачности выборов». «У вас накоплен большой опыт работы и надеюсь, что в предстоящие 5 лет он вам поможет, - обратился к главе муниципалитета председатель областного Собрания. - Очень важно работать командой единомышленников, успешно взаимодействовать с губернатором, с местными депутатами. Если мы объединим общие усилия и возможности, у нас все получится».

Александр Котов пожелал успехов в реализации всех задач и подарил Александру Баранову часы с символикой Собрания и гербом Псковской области.

Иеромонах Василий из Святогорского монастыря также поздравил главу района со вступлением в должность. Он пожелал «внимать и сопереживать людям». Затем вручил ему монастырский мёд и сбитень.

Председатель ассоциации совета муниципальных образований Псковской области Валентина Понизовская присоединилась к поздравлениям и отметила, что Александр Баранов одержал уверенную победу на выборах, значит «земляки вам доверяют». Она пожелала по максимуму исполнить намеченные цели и наказы избирателей.

Александр Баранов поблагодарил собравшихся за помощь и поддержку. «Будем делать всё на благо жителей Пушкиногорского района», - подытожил он.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...