Сергей Михеев вступил в должность главы Бежаницкого района

Избранный глава Бежаницкого района Сергей Михеев официально вступил в должность. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, церемония инаугурации состоялась 24 сентября при участии губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и председателя Псковского областного Собрания Александра Котова. В мероприятии также приняли участие депутаты районного собрания, представители политических партий и общественных организаций, духовенства, руководители предприятий и учреждений, жители района.

Председатель районного ТИК Татьяна Васильева уточнила, что на выборах 8 сентября действующего главу муниципалитета Сергея Михеева, который был выдвинут «Единой Россией», поддержали 70,85% избирателей.

Губернатор Михаил Ведерников поблагодарил жителей района за серьезную поддержку на выборах. «Сергей Михеев - один из самых беспокойных, ответственных и один из самых эффективных глав муниципальных образований Псковской области. Район развивается очень хорошими темпами, недавно лично в этом убедился в рамках рабочей поездки», - сказал он.

Глава региона уточнил, что в районе активно реализуются нацпроекты. Но для реализации программ и планов развития главе района и всей команде области нужно доверие людей. Михаил Ведерников пожелал Сергею Михееву успехов в работе, напомнил о критериях оценки эффективности глав.

Александр Котов добавил, что был в числе тех, кто рекомендовал Сергея Михеева на должность главы района. «И мы не ошиблись», - сказал он, уточнив, что Сергей Контантинович предыдущие 5 лет отработал честно, добросовестно и эффективно. «Опыт работы есть, желание есть, Сергей Михеев - человек неравнодушный, ему хочется, чтобы Бежаницкий район развивался» , - сказал спикер регионального парламента.

Александр Котов уточнил, что у главы района есть важное качество — он не стесняется говорить о проблемах. Он также пообещал всяческую поддержку со стороны Псковского областного Собрания депутатов.

Татьяна Васильева зачитала постановление о регистрации избранного руководителя муниципалитета и вручила ему удостоверение главы района. Сергей Михеев принёс присягу.

Настоятель храма Апостолов Петра и Павла иеромонах Сафроний поздравил галву района с избранием от лица Великолукской епархии. Он передал от владыки благословение и пожелание совершить как можно больше добрых дел.

Председатель Совета муниципальных образований Псковской области Валентина Понизовская в своем выступлении отметила, что Сергеем Михеевым была одержана достойная победа. По ее словам, земляки Сергея Михеева видят результаты его работы, поддерживают его планы.

Почетный гражданин Бежаницкого района Евгений Юганов заметил, что выборы для главы — это оценка пройденного пути. «И надо сказать честно, что этот путь Сергей Михеев прошел достойно», - сказал он.

По его словам, то, что Бежаницкий район «на плаву до сих пор», в этом большая заслуга Сергея Михеева.

В ответном слове глава поблагодарил жителей района за то, что на протяжении предыдущих 5 лет поддерживали проводимый администрацией курс. «Именно общими силами мы сумели многое сделать и многое у нас еще впереди», - добавил он.

Сергей Михеев поблагодарил губернатора за помощь в решении проблем района. Он подчеркнул, что сейчас сложился хороший тандем областной и районной власти и выразил надежду, что работа в таком формате продолжится.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...