Псковский клуб инвалидов «Оптимист» стал победителем Всероссийского смотра-конкурса.

Второй год подряд псковский клуб инвалидов «Оптимист» завоевал первое место по итогам Всероссийского смотра-конкурса среди физкультурно-спортивных клубов инвалидов в 2001 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областном спорткомитете. В смотре-конкурсе участвовали более семи тысяч человек из 21 субъекта Российской Федерации.

Победителей смотра-конкурса наградили дипломами Госкомспорта России, а руководитель клуба "Оптимист" Галина Сорокина - грамотой Госкомспорта. Псковским спортсменам-инвалидам выделили 30 тысяч рублей на проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

«В смотре-конкурсе приняли участие около 200 клубов инвалидов со всей России, однако ни у одного из них настолько хорошо не налажена оздоровительная и спортивно-массовая работа. – сказала ПАИ Галина Сорокина. - Дважды в год наши инвалиды проходят курс медицинской реабилитации в областном Центре спортивной медицины, а в начале осени оздоравливаются в профилактории "Красная поляна". Она отметила, что практически каждый месяц в Псковской области проходят спортивные соревнования, в которых принимают участие инвалиды. Всего, по словам Галины Сорокиной, инвалиды соревнуются в 13 видах спартакиады. Среди воспитанников клуба "Оптимист" девять чемпионов России. Ранее в клубе "Оптимист" тренировался Сергей Шилов, трижды чемпион пара-Олимпийских игр этого года.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...