В Новгородской области насчитывается 135 пожаров на площади около 1000 гектаров.

На территории Новгородской области на сегодня зарегистрировано 135 пожаров на площади около 1000 гектаров, сообщает пресс-служба штаба ГОЧС Новгородской области. За прошедшие сутки возникло 9 новых очагов возгорания на территории Боровичского, Поддорского, Старорусского, Холмского, Чудовского и Шимского районов. Тушением лесных пожаров занимаются 1153 человека из Новгородских и Карельских лесных хозяйств, задействовано 338 единиц техники. Действует запрет на посещение лесных массивов гражданами.

Задымление в черте Великого Новгорода после кратковременных дождей в выходные прекратилось. Специалисты областного штаба считают, что его причиной стало горение торфяника в районе поселка Лесная, наиболее близкого к городу. Всего в Новгородском районе на сегодня действуют 21 очаг возгорания.

В Маловишерском районе Новгородской области из 22-х очагов лесных пожаров один уже потушен, а 21 локализованы. Напомним, что в пятницу 30-го августа к тушению лесных пожаров в Маловишерском районе были привлечены непосредственно силы областных спасателей.



Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...