Основной состав сборной России по академической гребле до 2004 года будет тренироваться в Дедовичах.

Президент Ассоциации гребного спорта Александр Шитов принял решение проводить сборы российской команды на Дедовической гребной базе на реке Шелонь, принадлежащей Псковской ГРЭС. Здесь спортсмены будут готовиться к Олимпиаде 2004 года. Об этом ПАИ сообщил директор гребной базы Андрей Сидоркевич.

В этом году российская сборная провела в Дедовичах три сбора с 6 августа по 7 сентября, а уже 11 сентября она отправится на Чемпионат мира в испанской Севилье. Тренерский состав считает, что условия для тренировок почти идеальные – прямой и длинный участок водохранилища, вода спокойная, нет постороннего транспорта. Благодаря тому, что Псковская ГРЭС сбрасывает в водохранилище подогретую воду, температура воды выше, чем в естественных водоемах, лед позже устанавливается и раньше тает.

В следующем году на реке Шелонь планируется провести 4 сбора российских гребцов. Кроме того, гребная база в Дедовичах включена в перечень объектов подготовки олимпийцев, так что в ближайшее время здесь может развернуться строительство целого спорткомплекса.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...