50 многоразовых спецкостюмов поступили в инфекционную больницу Пскова, еще 150 одноразовых на подходе

В Пскове в инфекционную больницу закуплены 50 желтых многоразовых костюмов, 3 апреля ожидается поступление еще 150 одноразовых. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в прямом эфире проекта ПАИ-live 2 апреля. 

По словам Михаила Ведерникова, через Минпромторг уже заказана большая партия перчаток и костюмов для медработников Псковской области. Глава региона подчеркнул, что важно обеспечить костюмами бригады «скорой помощи», чтобы медики находились в них вне зависимости, на какой вызов едут. 

Псковский губернатор также отметил, что все бригады «скорой помощи» будут получать двойную зарплату на время эпидемии коронавирусной инфекции. В выплаты будут включены как федеральные, так и региональные меры поддержки. При этом Михаил Ведерников заявил, что дополнительно будут оплачивать трух тех, кто работает непосредственно с пациентами. 

«В инфекционной больнице медсестры и врачи просто подвиг совершают они не уходят домой, не видятся с близкими», - подчеркнул Михаил Ведерников, добавив, что до конца недели палаты врачей будут оборудованы новыми кроватями, телевизорами и холодильниками, чтобы обеспечить им «достойные условия».

Накануне в аптеки по области поступили 8500 масток. По 5 штук бесплатно получит каждый покупатель. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...