Как быстро поставить машину на учет в Москве?

После приобретения машины на вторичном рынке или в автосалоне нужно пройти регистрацию в ГИБДД, после прохождения которой выдаются номера. Если ездить без регистрационных знаков, то можно получить административный штраф или лишение водительского удостоверения на срок от одного до трех месяцев. Чтобы исключить эти проблемы, нужно своевременно зарегистрировать авто. Постановка на учет – процедура обязательная, провести которую можно при обращении в ближайшее отделение ГИБДД в Москве. Но для этого потребуется время. Более простой и быстрый способ – воспользоваться услугами сайта gosuslugi.ru.

Представленный сервис оказывает гражданам РФ не только консультационные услуги, но и помогает быстро решить организационные вопросы. Это возможность поставить машину на учет в кратчайшие сроки. При личном обращении придется посетить отделение ГИБДД, узнать время и даты приема. На это уйдет больше времени.

Как пройти регистрацию ТС с помощью портала Госуслуги?

Достаточно проделать несколько несложных действий, чтобы поставить ТС, не нарушив при этом требований действующего законодательства:

  • регистрация на сайте (заполнение специальной анкеты);
  • вход в личный кабинет с помощью логина и пароля;
  • заполнение электронного заявления на сайте с указанием необходимых сведений;
  • запись на прием (возможность выбора удобной даты и подходящего времени);
  • отправка заявления;
  • получение уведомления (отправляется в личный кабинет).

Еще одно преимущество, которое позволит сэкономить время, возможность оплатить государственную пошлину прямо на сайте. Не придется ехать в банк или на почту. При оплате через интернет предоставляется дополнительная скидка в размере 30%. После выполнения всех перечисленных выше действий нужно будет явиться на личном авто в выбранное отделение ГИБДД. Все МРЭО ГИБДД Москва представлены на сайте Госуслуг с указанием точного адреса на карте. Выбирайте отделение, которое ближе расположено к вашему дому. При себе нужно иметь распечатанный бланк заявления и оригиналы документов.

Если вам удобно, можно пройти технический осмотр машины заранее, до подачи заявления. Для этого выделяется специальная площадка. После успешного прохождения осмотра делается специальная отметка в документах, которые затем подаются вместе с заявлением. После проверки собственники получают регистрационные номера, и может использовать авто по целевому назначению.

Дополнительные услуги

Через портал Госуслуг можно не только записаться на быструю регистрацию автомобиля. Если вам нужна замена прав или восстановление паспорта технического средства, то также можно подать заявление и выбрать удобное время. Эта процедура займет минимум времени. Представленные документы необходимо иметь при себе при постановке машины на учет, поэтому при покупке нового транспортного средства возникает необходимость в оперативном решении данного вопроса.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...