«Единая Россия» продолжит помогать гражданам, пока пандемия не пойдёт на спад

Партия «Единая Россия» продолжит помогать гражданам во всех регионах страны до тех пор, пока пандемия коронавируса не пойдет на спад. Об этом заявил председатель партии Дмитрий Медведев на онлайн-совещании с представителями региональных волонтерских центров партии по борьбе с распространением заболевания, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского регионального отделения партии.

Дмитрий Медведев напомнил, что уже сейчас «Единая Россия» создала федеральный ситуационный центр, который организует работу волонтеров по всей России и обрабатывает десятки тысяч звонков каждый день. Центр выполняет адресную помощь: волонтеры помогают с покупкой продуктов и медикаментов гражданам, а также помогают медработникам в больницах.

Также в качестве мер поддержки со стороны «Единой России» были названы закупка аппаратов ИВЛ, организация медработникам горячего питания, закупка медицинских машин в регионы и другие.

Кроме того, Дмитрий Медведев подчеркнул, что партия продолжит помогать бизнесу и гражданам, которым грозит сокращение.

В Псковской области работает волонтерский центр, руководителем которого является секретарь регионального отделения партии Александр Козловский.

По инициативе псковских единороссов была приобретена партия медицинских масок, которые направлены во все районы Псковской области для раздачи гражданам, а также для сотрудников организаций, которые по роду работы контактируют с людьми. Кроме того, в рамках работы регионального волонтерского центра партийцы проводят мониторинг наличия социально значимых продовольственных и медицинских товаров в магазинах и аптеках региона. 

«Партийцы уже обзвонили более семи тысяч жителей Псковской области из групп риска, все просьбы отрабатываются. Обратившимся за помощью пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции, волонтеры оказывают необходимую помощь по доставке продуктов и лекарств, оплаты услуг связи и другим жизненно необходимым просьбам», - сообщил Александр Козловский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...