Новоржевские волонтеры шьют маски для горожан и помогают пожилым людям

Волонтеры в Новоржевском районе помогают пожилым.ФОТО: "Псковская правда"

Волонтерство для Ирины Пашковой из Новоржева — это, по ее собственным словам, больше призвание, чем работа. «Когда добровольческая деятельность совпадает с профессиональной - тоже хорошо, потому что появляется больше возможностей решать какие-то вопросы. Но сейчас - это просто желание помогать. Тем более, ситуация сложная», - отмечает она.

Организацией добровольческой деятельности Ирина занималась еще будучи сотрудником Новоржевского районного культурно-спортивного комплекса, где курировала работу с молодежью. В связи с реорганизацией учреждения по инициативе районной администрации ее должность сократили. Кто теперь занимается в муниципалитете молодежью - непонятно. Но сама Ирина продолжила работать со школьниками и студентами. Теперь уже как волонтер.

Креативные маски, сделанные своими руками, поднимают настроение. ФОТО: "Псковская правда".

Вместе с Ириной волонтерской работой занимается около 15 человек. В основном, это молодежь 18+, но есть и школьники, старшеклассники. О том, как новоржеские волонтеры включились в борьбу с распространением коронавируса, где они берут маски, кому их раздают и как помогают пожилым одиноким людям, вынужденным перейти на самоизоляцию, читайте в публикации на сайте «Псковской правды».

А 80-летняя Анна Ивановна из деревни Вёска Новоржевского района на самоизоляции тоже все свободное время шьёт маски для местных жителей, и раздает их бесплатно. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...