Как развлечь себя в режиме самоизоляции

Известную формулу «Книга – лучший подарок» в условиях вынужденного карантина можно сформулировать по-другому «Книга – лучший друг». Чтение помогает забыть на время о пугающих новостях и отвлечься от текущих проблем, расширить кругозор, получить новые знания.

Познакомиться с известными литературными шедеврами и современными новинками теперь можно без визитов в книжные магазины. Ценители хорошей литературы могут зайти на сайт ReadingBook.ru, где собраны произведения разнообразных литературных жанров.

Художественные произведения

Каждый владелец электронного устройства, будь это стационарный компьютер или смартфон, сможет скачать интересные ему произведения. Художественная тематика электронной библиотеки достаточно широка: русская и зарубежная классика; фантастика; приключения; фэнтези; детективы; боевики; современные романы.

Скрасить домашнее пребывание лучше всего помогут запутанные детективные истории. Ценителям Агаты Кристи стоит познакомиться с современными мастерами жанра Элизабет Джордж, Аланом Брэдли, Еленой Михалковой.

Специальная литература

Тем, кто хочет провести время с пользой, будут интересны произведения в жанре научно-популярной литературы, на тему здоровья, психологии, религии. В спокойной домашней обстановке можно опробовать советы по избавлению от комплексов, повышению самооценки и закреплению полезных привычек, освоить позитивное мышление по книгам известных психологов.

Очень интересны книги Стивена Хокинга об устройстве Вселенной, описания жизни гениальных людей и великих открытий.

В домашних условиях можно не тратить время на пустяки, а заняться самообразованием. В электронном виде существует множество книг для самообразования и саморазвития. Это не только популярные в настоящее время самоучители иностранных языков и бизнес-стратегий. Есть литература для обучения рисованию, программированию, правил дорожного движения, дизайну помещений.

Специально для студентов предназначена книга «Как стать организованным». Фрилансеры, занимающиеся копирайтом, могут повысить мастерство с помощью книги «Копирайтинг: по зову Сети. Из солдат в генералы?». Можно обучиться созданию сайтов и веб-дизайну.

Электронная библиотека ориентирована на широкую аудиторию, и здесь каждый посетитель вне зависимости от возраста и сферы деятельности найдет интересный материал для чтения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...