В акции «Дорога 21» будут участвовать 20 рок-групп из Санкт-Петербурга и одна из Пскова.

Единственным непитерским участником акции "Дорога 21", проводимой журналом FUZZ, станет женская рок-группа "Баобабы", сообщила Псковскому агентству информации директор команды Анна Афанасьева. По ее словам, псковская группа "Баобабы" впервые выступила в Санкт-Петербурге в феврале 2001 года. «Сегодня коллектив уже прочно осел в северной столице, постоянно концертируя в клубах города» - сказала А.Афанасьева. Летом этого года группу "Баобабы" признали открытием фестиваля "Окна Открой - 2002", который проходил на стадионе им.Кирова в Санкт-Петербурге. Поэтому в акции "Дорога 21" "баобабы" участвуют уже как перспективная рок-группа Санкт-Петербурга.

По словам заместителя редактора журнала Леонида Новикова-Фомина, акция "Дорога 21" организована журналом FUZZ при участии комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга. Ее цель - поддержать молодые перспективные рок-группы Санкт-Петербурга и предоставить возможность музыкантам заявить о себе на более высоком уровне. "Дорога 21" - это серия концертных мероприятий в нескольких популярных рок-клубах Санкт-Петербурга, выход очередного аудиосборника "FUZZbox.15" на компакт-дисках с записями каждого из участников акции. Активное освещение каждого события акции на страницах журнала FUZZ проходит с сентября по декабрь 2002.

Группа "Баобабы" в рамках акции выступит в клубе "Орландина" в ноябре нынешнего года. В "FUZZbox.15" войдёт их песня "Поезда", записанная в мае 2002 года на псковской студии "Элком-Рекордс". Всего в акции примет участие 21 коллектив.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...