Детский омбудсмен Псковской области: В дистанционном режиме приходится работать не меньше обычного

Детский омбудсмен Псковской области: В дистанционном режиме приходится работать не меньше обычного. Фото: Псковское областное Собрание депутатов

Детский омбудсмен Псковской области Наталия Соколова отметила, что в дистанционном режиме приходится работать не меньше обычного. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском областном Собрании депутатов.

23 апреля председатель областного парламента Александр Котов встретился с Дмитрием Шаховым, Аркадием Мурылёвым и Наталией Соколовой, чтобы обсудить прошедший год и текущую повестку. Омбудсмены зачитали доклады о работе.

Наталия Соколова отметила, что есть сложности с оформлением инвалидности. А также она сообщила о необходимости открыть детскую поликлинику на дальнем Завеличье и обезопасить перевозки детей в сельской местности на школьных автобусах.

«В школу мы не можем передать эти автобусы – учебные заведения не вынесут такой нагрузки, - добавила омбудсмен. – Мы предлагали в структуре «Псковпассажиравтотранса» выделить автобусы, которые бы обслуживали школьные маршруты, но такого решения нет».

Также Наталия Соколова добавила, что в некоторых деревнях дороги настолько в плохом состоянии, что невозможно пустить транспорт.

Детский омбудсмен Псковской области: В дистанционном режиме приходится работать не меньше обычного. Фото: Псковское областное Собрание депутатов

«Очень много обращений через социальные сети, электронную почту, по телефону, - добавила детский омбудсмен. – Много вопросов по дистанционному обучению – мы внесли свои предложения губернатору».

Уполномоченный по правам ребенка отметила, что готовится предложение по социальному обеспечению, по проднаборам, которые будут выдаваться малообеспеченным семьям.

«Точечные проблемы решаем индивидуально», - добавила Наталия Соколова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...