180 малоимущих семей в Великих Луках подали заявления на выплату 5 тысяч рублей

Мария Ульянова. Фото газеты «Великолукская правда. Новости»

180 великолукских семей подали заявления на получение материальной помощи в размере 5 тысяч рублей. Как пишет газета «Великолукская правда. Новости», об этом сообщила заместитель начальника территориального отдела города Великие Луки комитета по социальной защите Псковской области Мария Ульянова.

«На сегодняшний день к нам уже обратились 180 малоимущих семей и 29 граждан старше 65 лет, – рассказала она. – Это уже много. Прошу набраться терпения. Каждое заявление, которое приходит к нам, обрабатывается. Если с документами что-то не так, мы связываемся с заявителем по телефону для разрешения ситуации. Если с документами всё в порядке, то дело формируется и отдаётся на выплаты. Первые выплаты должны уже начаться».

На сегодняшний день сотрудники отдела провели выборку из базы льготников старше 65 лет, которых объезжают волонтёры и собирают с них заявления. Это 111 человек. «Мы знаем, что их доход ниже 10 855 рублей. После получения заявления мы комплектуем заявку на выплаты», - пояснила Мария Ульянова.

Заявление в адрес сотрудников территориального отдела соцзащиты можно направить по электронной почте vluki@social.pskov.ru, письмом на адрес: Великие Луки, пр-т Гагарина, 6а, а также через Многофункциональный центр.

Заявление на материальную помощь можно подать в любой день до 1 октября 2020 года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...