В России разработали законопроект о наказании чиновников за хамство

«Единая Россия» предлагает наказывать чиновников за хамство, соответствующий проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях разработала партия. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на замсекретаря генсовета ЕР, главу комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна.

«Мы прописываем, что в случае, если оскорбление совершено лицом, замещающим государственную или муниципальную должность в связи с осуществлением своих полномочий, то здесь наказание следует совершенно отдельное: не только крупный штраф, но и дисквалификация, то есть лишение права работать», - объяснил Александр Хинштейн.

Законопроект предполагает разработку новой части существующей уже сегодня статьи «Оскорбления», но с ужесточенным наказанием для чиновников. Новый закон будет предусматривать для госслужащих штрафы до 150 тысяч рублей и дисквалификацию.

При первом правонарушении чиновник может покинуть свое место на срок до года, заплатив штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей, при втором – на срок до двух лет со штрафом до 150 тысяч.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...